выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Выставки, музеи, салоны, шоу
Перезагрузить страницу Вопросы. Поиск информации
Выставки, музеи, салоны, шоу Прототипы и модели

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2010, 20:40 ссылка на ветку   #11
Mas73r
редактор Wiki
 
Аватар для Mas73r
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,506
Поблагодарили 593 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zelenoigrad Посмотреть сообщение
а на выставке хоббби будут модели?
http://www.bazahobby.ru/krokus-ekspo/
воспользоваться любимым поисковиком наверное религия запрещает?
Mas73r вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.02.2010, 21:37 ссылка на ветку   #12
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mas73r Посмотреть сообщение
http://www.bazahobby.ru/krokus-ekspo/
воспользоваться любимым поисковиком наверное религия запрещает?
К сожалению, все, что написано на сайте выставки, может так и остаться только написанным. Попытки проведения выставок "хобби" в Москве уже проводилось несколько раз. С разным наполнением. Модели авто далеко не всегда появлялись, да и показаны были очень хило. Что будет на этой - никому не известно. А реклама на сайте - может остаться рекламой. Доподлинно пока следующее - никогда второй выставке ни у одного организатора не было.
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:16 ссылка на ветку   #13
Седых
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Хорошо

Цитата:
Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
В Ломаковке делать нечего..... Да и в общем смотреть там не на что.
Это вы чего то соврамши... Делать в Ломаковском музее естественно есть чего - смотреть на экспонаты. 50 штук. Многие очень интересны. А для того чтобы убедится в этом достаточно зайти на их сайт и разуть малость глаза.
Да, есть несколько экспонатов в том виде что и нашли. И что? У Венеры Милосской нет рук - получается, по вашему, не надо людям её смотреть? А сфинкс без носа? А кремлёвские башни без орлов? А у царь-колокола кусочек отвалился?..
Не говоря уж о раритетах которые надо видеть: зелёном ЗиСе, Хорьхе, Красном октябре и т.д. и т.п.


Грязи на экспонатах я там не видел. Опять же на фото всё видно.


Зимой холодно - может быть. И что особенного? Я осенью был - было тепло. В Кубинке вон тоже не отапливается. Недавно был - одеваться надо как в России - нормально. А то некоторые чуть не в футболках пришли. За границей тоже многие музеи зимой не отапливаются.. Некоторые музеи вообще без крыши. У кого сколько возможностей. Сколько народонаселение и государство дало (если наши вообще дадут).

Цена нормальная, даже дороже должна быть, так считаю. Информации у каждого экспоната - даже слишком много. Опять не по вашему... Брезгливого отношения не почуствовал. Тоже не по вашему...
Мне Ломаковский музей нравится. Нормальный для России музей.
Тем более люди его без ворованных денег и без коррупции строили, за свой счёт, для всех. Что редкость, сейчас, согласитесь.
И это первый автомотомузей в России. Так что можно и поснисходительнее.

Зайдите просто на их сайт - http://www.Lomakovka.ru
А понравится если, то и в сам музей сходите.

P.S. Да, кстати, в авторевюшный сходите напоследок (если уж совсем не закрыли, Директора авторевюшного уже уволили чтоль) - читал землю отобрали и, вроде, ликвидируют. У них, конечно, таких ценных экспонатов как в Ломаковке нет, да и многое от туда уже вывезли частники - но сходить может и стоит.
"— 04.02.2010 11:20 —
Власти Москвы разорвали контракт с «Авторевю» на строительство музея автомобилей
Правительство Москвы приняло решение прекратить реализацию инвестиционного проекта по проектированию и строительству музея старинных автомобилей и экипажей на юго-востоке столицы, сообщили в городской администрации в четверг. Еще в 2004 году власти города предоставили
газете «Авторевю» земельный участок на улице Заречье, владение 3 для проектирования и строительства музея старинных автомобилей и экипажей. Тогда газете был передан участок площадью 0,8 га на условиях краткосрочной аренды на период проектирования и строительства в 2004 -2005 годы здания музея.
Предполагалось, что его площадь составит 5 тыс. 620 кв. м. В горадминистрации сообщили также, что 28 августа 2008 года между городом и представителями газеты, которая должна была построить на свои средства музей, был заключен договор аренды земельного участка.
«Теперь же в связи с неисполнением газетой «Авторевю» обязательств по данному договору принято решение прекратить реализацию инвестиционного проекта проектирования и строительства музея старинных автомобилей и экипажей», - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что согласно распоряжению городских властей департамент земельных ресурсов в ближайшее время расторгнет договор аренды. «Интерфакс»
" Здесь

Последний раз редактировалось Седых; 02.03.2010 в 19:23.
Седых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 21:54 ссылка на ветку   #14
BorodaDK
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 695 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Очень хорошо что вам понравилось у Ломакова, мне нет. И ещё, коллекцию собирал Ломаков старший а сын лишь хочет сделать деньги не ухаживая за экспонатами, согласитесь, пыль то хоть с них стирать надо иногда.
И в музее Авто-ревю я был, и с гораздо большим удовольствием. Очень радушный приём, общительные люди готовые в отличие от Ломакова за так рассказать и показать, да ещё и не только то что в основной экспозиции.
__________________
Денис.
BorodaDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:23 ссылка на ветку   #15
Седых
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Очень хорошо что вам понравилось у Ломакова... И ещё...
Мне понравилось.
Насчет вашего ошибочного утверждения про коллекцию музея: даже не знаю зачем вы это выдумали?
Из 50 экспонатов что стоят в музее - Ломакова старшего только 6. Знаменитый ЗиС, например - Ломакова младшего. И сам музей Ломаков младший лично и на свои построил. А Ломаков старший не строил, наоборот даже, сыну говорил ещё в 1987 году: "Брось, это даже теоритически в нашей стране невозможно". Имея в виду что бюрократы и завистники будут мешать.

Пыли там не видел на экспонатах. На фото же видно что я прав. Даже не знаю зачем вы это выдумали? Смотртельница сообщила что каждый день с утра все экспонаты обметает. Там у нескольких экспонатов тусклая РОДНАЯ краска - может её вы за грязь и прияняли по незнанию?

Странно ваше утверждение что на настоящем музее (а Ломаковский музей самый что ни на есть классический музей) можно сделать деньги. Даже не знаю зачем вы это выдумали? Может вы не разбираетесь... Или у вас необъяснимая, и для вас самого, антипатия к этому музею... Ну да вам в себя виднее.

Мне Ломаковский музей, естественно, понравился...

Кстати, для закрытия флуда, про реальную экономику музеев - только что вот писал - вот прочтите http://rcforum.ru/showthread.php?p=647346#post647346
Надеюсь у вас изменится представление о музеях и деньжищах которые там "зарабатыват".

P.S. "Каждый народ - достоин тех музеев которые имеет. Ломаков"
Седых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:42 ссылка на ветку   #16
BorodaDK
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 695 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седых Посмотреть сообщение
P.S. "Каждый народ - достоин тех музеев которые имеет. Ломаков"
Во, во, вот мы такой народ и есть.
__________________
Денис.
BorodaDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:19 ссылка на ветку   #17
Korol
 
Аватар для Korol
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Украина. Запорожье
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 5,717
Поблагодарили 7,190 раз(а) в 1,519 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

А куда исчезла моя тема "Выставки, парады в Запорожье"?
Korol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:12 ссылка на ветку   #18
BorodaDK
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 695 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Видимо ваша тема попала в период "Большого глюка" на форуме, у многих тоже пропали посты и темы. Откройте по новой.
__________________
Денис.
BorodaDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:22 ссылка на ветку   #19
sergalla
 
Аватар для sergalla
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 227 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Скажу и я свое мнение о Ломаковке - была осенью, да еще и в темноте, надеюсь как-нибудь побывать летом и повнимательнее посмотреть - посмотреть в любом случае интересно, экспонатов много, но вот действительно многие из них хранятся под открытым небом и продолжают разрушаться. В музее была - потому что попросили ксерокопию книги раритетной достать, а Ломаков такие услуги предоставляет. Отношение к клиентам у самого Дмитрия Ломакова оставляет желать лучшего - по тону и по вежливости, да и за 900 р., которые за меня запросили за ксерокопию книги откопировать можно было намного приличнее, а не со скосами на листах. Вообщем выводы каждый делает исходя из собственного опыта.
__________________
Хорошо там, где нас нет :).
Визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=8074
sergalla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BorodaDK (06.04.2010)
Старый 07.04.2010, 21:50 ссылка на ветку   #20
Седых
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Smile

Т.е., судя по тому что вы написали, в самом музее вы не были (музей то находится в здании). А придумали: что, мол, то что стоит на улице, около музея, это и есть, якобы, музей?? Смешно даже...
Сравните с фотками из Музея - вверху. На улице эти машины стоят?

Второе: почему вы себе придумали, что те машины, что стоят вокруг музея - музейные? Это, в основном, машины частных граждан которые там хранят их, и ретро-доноры там пребывают - под запчасти. А спереди (перед музеем) это ретро-комиссионка - там тоже частные лица продают свои ретро-машины.

Третье: почему вы себе придумали что машины там разрушаются? Вам так кажется? Они не успевают там разрушится (да и привозят их туда не в блестящем, мягко говоря, виде). Их (частные машины вкруг музея) оттуда или увозят на хранение в гаражи, или на реставрацию, или продают (и их тоже увозят), или разбирают или хранят на запчасти.

Даже улыбнуло. Пост девушки из серии "я книгу не читала, но хочу высказать свое мнение"...
Седых вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старинные автомобили и кареты: вопросы, поиск информации Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты 2737 28.03.2024 21:45
Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze 📒 Энциклопедия коллекционера 524 18.01.2024 10:23
Продавцы и покупатели. Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 483 05.01.2024 21:42
Поиск информации. Вопросы Welder Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 196 28.11.2023 17:39
Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 69 23.11.2022 21:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18