выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства
Перезагрузить страницу Электромеханический завод - МАЗы (503, 500 - Кострома, Загорск)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2015, 17:51 ссылка на ветку   #131
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

И еще один МАЗ-503 с интернет-аукциона

Цитата:
МАЗ-503 производства г.Костромы родом из СССР в отличном коллекционном состоянии.Сохранность модели указана на подробных фото,СЛЕДОВ ,,ЧУМЫ,, НЕТ!! Достойное пополнение в любую коллекцию масштабных моделей!!
Миниатюры
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.07.2015, 09:30 ссылка на ветку   #132
AssasinD
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Приветствую, коллеги!

Вчера приобрел кучу моделек - целых семь штук! - среди них МАЗ-503А. Сохранность в смысле целостности неплохая, модель не была игрушкой, но годы похоже взяли свое, есть куча пупырышек внутри кузова.
Миниатюры
AssasinD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 14:29 ссылка на ветку   #133
pvasilev
старожил форума
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
Отправить сообщение для pvasilev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AssasinD Посмотреть сообщение
Приветствую, коллеги!

есть куча пупырышек внутри кузова.
Странные пупырышки. Для Костромы не характерно. Кострома обычно коробится и трескается. Надо понаблюдать, что дальше будет.
__________________
Мой фотоальбом: http://www.my-photo.ru/?a=4037
pvasilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 15:00 ссылка на ветку   #134
AssasinD
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Да, фото ужасное, постараюсь сделать более качественное сегодня вечером. Вообще, надо бы разобрать и отмыть от грязи и окаменелостей
AssasinD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 17:19 ссылка на ветку   #135
pvasilev
старожил форума
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
Отправить сообщение для pvasilev с помощью ICQ
По умолчанию

От пупырышек, если верить рекламе, Клерасил помогает. С ним попробуй помыть.
А если серьезно, то разбирать ни в коем случае нельзя - во-первых металл очень хрупкий, во-вторых оси кабины и кузова развальцованы. Крепление кабины к основанию, крепление рессор тоже развальцовано. Собрать потом только на клею можно.
Если мыть, то только собранный и очень аккуратно. Главное потом оси впитывающей тряпочкой промокнуть, чтоб не заржавели.
__________________
Мой фотоальбом: http://www.my-photo.ru/?a=4037
pvasilev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AssasinD (06.07.2015)
Старый 19.09.2015, 15:47 ссылка на ветку   #136
Georges
 
Аватар для Georges
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 389 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Разрешите представить мой МАЗ. Конверсия 90-х выполненная томскими умельцами. Один из них известен на форуме - Лисин Дмитрий (lischita). Модель была сдана на продажу и куплена моим отцом в мою коллекцию. Спустя какое-то время краска на кабине потрескалась. Еще через несколько лет, я ее снял и не долго думая покрасил акрилом, обычной кисточкой. Каина имеет следы чумы, но пока держится, хотя крепление давно переломилось и она была посажена на супер клей. Правое крыло частично раскрошилось, кусочек потерялся, но было восстановлено из того, что оказалось под рукой.
Миниатюры
Georges вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksei 72 (22.01.2018), Емельянов Николай (05.06.2016)
Старый 20.09.2015, 18:13 ссылка на ветку   #137
pvasilev
старожил форума
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
Отправить сообщение для pvasilev с помощью ICQ
По умолчанию

Коли пошла такая пьянка, то выкладываю процесс восстановления своего МАЗ-500А.
Собственно, от оригинала была взята рама и боковые борта. Кабина заменена на аналог от самосвала. Основу кабины нормальную найти не удалось, поэтому пришлось делать самому. Согнул из листа алюминия. Чудом удалось раздобыть аутентичную платформу, правда с отломанными креплениями бортов и спиленными замками (главное, без "чумы"). Пришлось чуток поковыряться. Осталась одна проблема - задний борт. Пока поставил смоляную копию. Ну и так как попались лишние задние крылья, поставил для полноты картины - изначально их не было, однако на некоторые модели они ставились.
На первой картинке - до ремонта, совсем "зачумевший". Затем - новый кузов перед покраской. Последние две - восстановленная модель.
Миниатюры
__________________
Мой фотоальбом: http://www.my-photo.ru/?a=4037

Последний раз редактировалось pvasilev; 20.09.2015 в 18:16.
pvasilev вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksei 72 (22.01.2018), sm-3 (20.09.2015)
Старый 21.09.2015, 11:13 ссылка на ветку   #138
pvasilev
старожил форума
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
Отправить сообщение для pvasilev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georges Посмотреть сообщение
Конверсия 90-х выполненная томскими умельцами. Один из них известен на форуме - Лисин Дмитрий (lischita).
А Вы уверены насчет томских умельцев? Уж больно цистерна похожа на екатеринбургскую МП-43. А если так, то может это модель фирмы АНВИ, про которую Максим Шелепенков писал?
В любом случае, если рама живая, надо кабину менять на самосвальную без "чумы" - модель представляет огромную ценность.
__________________
Мой фотоальбом: http://www.my-photo.ru/?a=4037
pvasilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 10:46 ссылка на ветку   #139
Georges
 
Аватар для Georges
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 389 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvasilev Посмотреть сообщение
А Вы уверены насчет томских умельцев? Уж больно цистерна похожа на екатеринбургскую МП-43. А если так, то может это модель фирмы АНВИ, про которую Максим Шелепенков писал?
В любом случае, если рама живая, надо кабину менять на самосвальную без "чумы" - модель представляет огромную ценность.
Некоторое время назад, Юрий Германович, один из наших томских коллекционров, рассказал мне про Дмитрия и этот МАЗ, о том, что это конверсия. МАЗ по иронии судьбы оказался в моей коллекции. Я же рассказываю то, что знаю. МАЗ фирмы АНВИ. Чья цистерна я не знаю. Может, пусть лучше сам Дмитрий расскажет историю этой модели?

Последний раз редактировалось Georges; 24.09.2015 в 09:21.
Georges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 22:00 ссылка на ветку   #140
Aleksei 72
 
Аватар для Aleksei 72
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 7,588
Поблагодарили 2,234 раз(а) в 785 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georges Посмотреть сообщение
Разрешите представить мой МАЗ. Конверсия 90-х выполненная томскими умельцами. Один из них известен на форуме - Лисин Дмитрий (lischita). Модель была сдана на продажу и куплена моим отцом в мою коллекцию. Спустя какое-то время краска на кабине потрескалась. Еще через несколько лет, я ее снял и не долго думая покрасил акрилом, обычной кисточкой. Каина имеет следы чумы, но пока держится, хотя крепление давно переломилось и она была посажена на супер клей. Правое крыло частично раскрошилось, кусочек потерялся, но было восстановлено из того, что оказалось под рукой.
Ну и как на сегодняшний день состояние Вашего МАЗа? Интересно - у кого сколько чумные кабины держаться? У меня вся в трещинах - зачистил до ровного состояния. Сниму остатки краски и заново покрашу. При нажатии на стенки кабины - пока крепкие.
Миниатюры
Aleksei 72 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петербургский (Кировский) тракторный завод - 2 K0BRA-V Тракторостроениe 2169 28.03.2024 14:42
Кабина МАЗ 503 Кострома Eliseev Kirill Покупка моделей 1 28.02.2017 22:31
Трактор электромеханический CССР red82 Транспортная игрушка 10 16.02.2016 14:04
Кировский Завод/Петербургский тракторный завод Silver1 Тракторостроениe 1299 27.12.2014 16:19
"Московский завод пожарных машин" (Миусский завод) fireman Заводы-изготовители ППО 0 05.08.2010 20:44




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18