выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Prommodel43
Перезагрузить страницу Prommodel43_общая
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2012, 23:32 ссылка на ветку   #71
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 788 сообщениях
По умолчанию

Насчёт времени - это бабушка надвое сказала. Я рад, что благодаря "АЛ СССР" появилось много моделей отечественных автомобилей. Но... Делается всё наспех, поэтому редкие модели в серии выходят без серьёзных огрехов. Если модель в "АЛ" неверна по геометрии, несчитая кучи мелких косяков, то чем ей поможет ИСТ? Травлёнкой и крашеным салоном это не исправишь. Мало того, даже более-менее удачные модели ИСТ умудряется выпускать из рук вон плохо. Взять хотя бы 22-ую "Волгу". Смотрится в ИСТовском исполнении так себе, экспортная версия, а хром весь ей положеный ИСТ зажилил. Так что в случае с Проммодел43 у меня пока надежда на более серьёзный подход к разработке моделей, и, будем надеяться, в конечном итоге, более детализированное и качественное исполнение, и историческая достоверность без косяков по геометрии и в деталях.
icewolf7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.03.2012, 04:43 ссылка на ветку   #72
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icewolf7 Посмотреть сообщение
Взять хотя бы 22-ую "Волгу". Смотрится в ИСТовском исполнении так себе, экспортная версия, а хром весь ей положеный ИСТ зажилил. Так что в случае с Проммодел43 у меня пока надежда на более серьёзный подход к разработке моделей, и, будем надеяться, в конечном итоге, более детализированное и качественное исполнение, и историческая достоверность без косяков по геометрии и в деталях.
Так возьмите не экспортную черную. Очень приятная модель.
А без косяков моделей не бывает никаких. У кого-то больше, у кого то меньше. Вообще, мне искренне жаль, что роман ДеАгостини состоялся с ПиСиТи, а не с Хонгвеллом, хотя, может, они не смогли бы с такой скоростью выдавать модели для журналки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:31 ссылка на ветку   #73
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 788 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Так возьмите не экспортную черную. Очень приятная модель.
А без косяков моделей не бывает никаких. У кого-то больше, у кого то меньше. Вообще, мне искренне жаль, что роман ДеАгостини состоялся с ПиСиТи, а не с Хонгвеллом, хотя, может, они не смогли бы с такой скоростью выдавать модели для журналки.
Возможно, моделей без косяков и не бывает, но хотелось бы чтобы их (косяков) не было или они были минимальные.
По чёрной неэкспортной "Волге" тоже есть вопросы. Решётку могли бы и затонировать. Молдинги на передних крыльях были на неэкспортных "Волгах"? Окна все были без хрома?
Кстати, иногда складывается впечатление, что кое-кто из руководства ИСТа почитывает наш форум, и в отместку за критику этой фирмы понемногу вносит в выпускаемые модели косяки и косячки, которые в "АЛ" отсутствовали.
Посмотрите новые фотографии моделей ИСТа в соответствующей теме. 400-му "Москвичу" зачем-то добавили зеркало заднего вида, на переднем бампере место для номерного знака посередине, хотя в "АЛ" выходил уже "Москвич" с правильным бампером. Выштамповки на дисках вроде бы должны быть покрашены красной краской? У "Юности" на фото почему-то обрубок вместо антенны. Вполне возможно, что это предсерийные образцы и что-то, как всегда, в ИСТе ещё не доработали, но вряд ли они на "Москвиче" уберут зеркало и поменяют бампер. А ведь я ждал этого "Москвичонка". Поэтому я и пофантазировал на тему дальнейшей продукции Проммодел43. Может быть, хоть они сделают все те "Москвичи" и "ИЖи", что не получились у ДеА и РСТ, правильно, и не будут подобно ИСТу издеваться над коллекционерами.
icewolf7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:57 ссылка на ветку   #74
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icewolf7 Посмотреть сообщение
но вряд ли они на "Москвиче" уберут зеркало и поменяют бампер. А ведь я ждал этого "Москвичонка".
Я попробую это исправить, если еще не поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 22:04 ссылка на ветку   #75
sotex
RC-Мастер
 
Аватар для sotex
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,876 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

А мне начинает казаться, что вся эта затея от Проммодел43 - "утка". Очередной мониторинг рынка. Т.к. китайцы умеют делать и быстро и качественно. И НЕ ДОГОВОРИТЬСЯ с ними практически невозможно. Взамен одного китайца всегда найдется другой, готовый тебе уступить по условиям... И не нужно ждать годами, пока они выполнят заказ. И если данные модели не увидели до сих пор свет, то либо у заказчика большие проблемы - планы оказались выше возможностей. Хотя, даже отсутствие денег не катит для отмазки. Деньги можно и в кредит взять... Либо, проект просто не интересен данному держателю торговой марки. Либо за этой маркой скрывается какой-то известный производитель, проводящий иследование рынка.
Только одно неприятно - зачем было травить душу. Мы ведь ждем... И по ходу - это был обман... Т.к. если бы было нечего скрывать - то Проммодел43 информировал бы нас о событиях регулярно. Вон "Наш автопром" - прямо чуть ли ни летопись на его страничке, чуть ли ни ежедневный отчет о событиях... А Проммодел43 молчит. Видать нечего комментировать - событий никаких не происходит...
Так что - разводняк это, ребята!
__________________
С уважением, Михаил.
Мой альбом китов и конверсий (обновленный)

Последний раз редактировалось sotex; 12.04.2012 в 21:57.
sotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 22:23 ссылка на ветку   #76
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Не нужно так категорично рассуждать!
Будут модели, но возможно позже, производитель же написал выше о сдвигах по срокам...
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gurv18 (11.04.2012)
Старый 12.04.2012, 10:00 ссылка на ветку   #77
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 805 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
...
... Т.к. если бы было нечего скрывать - то Проммодел43 информировал бы нах о событиях регулярно.
Информировал бы куда, простите?
Ivan_320i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 10:55 ссылка на ветку   #78
Bistryi
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Bistryi
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,818 раз(а) в 642 сообщениях
По умолчанию

Я считаю. что организаторы данного проэкта просто опоздали и теперь забросили этот проэт
Ведь половина заявленных моделей либо кем-то выпущена уже, либо заявлена к выпуску...
1. Москвич 416 - студия "Колесо"
2. Москвич 415 - студия "Колесо", заявлена в АЛ
3. Москвич 2150 - выходит в АЛ
4. Москвич 2148 - при наличии 2150 от АЛ , я уверен, что появятся КИТы для изготовления 2148
5. Москвич 2335 пикап - есть изготовленные КИТы и не сложная модель для самостоятельного изготовления
6. Москвич 2335 пикап -...
__________________
Студия "Колесо"
https://rcforum.ru/showthread.php?t=40456

Последний раз редактировалось Bistryi; 12.04.2012 в 10:57.
Bistryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:37 ссылка на ветку   #79
Артем Чухаркин
Модератор
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 4,167
Сказал(а) спасибо: 7,816
Поблагодарили 20,368 раз(а) в 2,590 сообщениях
По умолчанию

Какой тираж у студии "Колесо"?
Артем Чухаркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 15:01 ссылка на ветку   #80
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bistryi Посмотреть сообщение
Я считаю. что организаторы данного проэкта просто опоздали и теперь забросили этот проэт
Ведь половина заявленных моделей либо кем-то выпущена уже, либо заявлена к выпуску...
1. Москвич 416 - студия "Колесо"
2. Москвич 415 - студия "Колесо", заявлена в АЛ
3. Москвич 2150 - выходит в АЛ
4. Москвич 2148 - при наличии 2150 от АЛ , я уверен, что появятся КИТы для изготовления 2148
5. Москвич 2335 пикап - есть изготовленные КИТы и не сложная модель для самостоятельного изготовления
6. Москвич 2335 пикап -...
Но только организаторы заявили про "дай-каст"...
А это интересно многим
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18