выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-Парк часть 10
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 07.11.2010, 15:20 ссылка на ветку   #1681
АЛЕКС 65
 
Аватар для АЛЕКС 65
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Киев-Питер-Магадан-Воронеж-Сызрань
Сообщений: 13,755
Сказал(а) спасибо: 19,692
Поблагодарили 13,868 раз(а) в 6,454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димаstar Посмотреть сообщение
Подборка фотографий автомобиля "Старт", милости прошу:http://rcforum.ru/showthread.php?t=19010
Вот интересно какого завода нам АЛ предложат модель!!!! У разных заводов остекление было разным.
АЛЕКС 65 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.11.2010, 16:13 ссылка на ветку   #1682
Dubnium
 
Аватар для Dubnium
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Дубна МО
Сообщений: 1,583
Сказал(а) спасибо: 7,035
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 681 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Вот интересно какого завода нам АЛ предложат модель!!!! У разных заводов остекление было разным.
Самое главное что бы модель вышла на славу...а остальное не столь важно...

Добавлено через 2 минуты
А какого завода? Главное - не китайского! (шутка)
__________________
Позвольте представиться: Виталий.
М_О_Я В_И_З_И_Т_К_А
Умные умности...
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков" (Конфуций)
"Глупость - дар Божий, но не следует злоупотреблять этим даром" (Отто фон Бисмарк)
"Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага" (Лао Цзы)
Dubnium вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Billydoll (07.11.2010)
Старый 07.11.2010, 17:41 ссылка на ветку   #1683
plyus76
старожил форума
 
Аватар для plyus76
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: пгт Пенза
Сообщений: 6,619
Сказал(а) спасибо: 28,056
Поблагодарили 30,184 раз(а) в 4,892 сообщениях
Отправить сообщение для plyus76 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димаstar Посмотреть сообщение
Подборка фотографий автомобиля "Старт", милости прошу:http://rcforum.ru/showthread.php?t=19010
От имени форума, дарим тебе букву Т к окончанию ник-нейма ))


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Вот интересно какого завода нам АЛ предложат модель!!!! У разных заводов остекление было разным.
Логически если - то наверно Северодонецкий Старт, чтобы модель не пересекалась с Луганским DiP'ом..
plyus76 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
димаstar (07.11.2010)
Старый 07.11.2010, 17:45 ссылка на ветку   #1684
Bundesman
 
Аватар для Bundesman
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Рига, Ростов-на-Дону.
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 3,003
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 759 сообщениях
Отправить сообщение для Bundesman с помощью ICQ Отправить сообщение для Bundesman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plyus76 Посмотреть сообщение

Логически если - то наверно Северодонецкий Старт, чтобы модель не пересекалась с Луганским DiP'ом..
Но изготовят же китайцы! А им всё равно,будет,не будет модель "пересекаться"... Надежда только на консультантов.
__________________
Kоллекция:

http://rcforum.ru/showthread.php?t=24160

С уважением,Юрий.
Bundesman вне форума  
Старый 07.11.2010, 18:10 ссылка на ветку   #1685
plyus76
старожил форума
 
Аватар для plyus76
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: пгт Пенза
Сообщений: 6,619
Сказал(а) спасибо: 28,056
Поблагодарили 30,184 раз(а) в 4,892 сообщениях
Отправить сообщение для plyus76 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i005974 Посмотреть сообщение
Но изготовят же китайцы! А им всё равно,будет,не будет модель "пересекаться"... Надежда только на консультантов.
Дык, исходя из этого я и предположил. Слава Богу, пока в АЛ есть кому консультировать, я думаю, Максим учел готовящийся ДиПом параллельно ЛАСЗ, опять-же - для фотосессии в Москве в наличии только Северодонецк..
plyus76 вне форума  
Старый 07.11.2010, 18:43 ссылка на ветку   #1686
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,577
Поблагодарили 27,151 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Значит следующее
1) На форуме есть раздел автоистории, в котором и следует обсуждать реальные автомобили, причем для Москвичей Ижмаша и АЗЛК существуют отдельные темы
2) Для фото переделанных и умирающих машин существуют свои разделы - "Старые русские авто в Вашем городе", "Индивидуально-переделанная техника" и тема призраков.
Кроме того на форуме не приветствуются снимки, сделанные мобильными телефонами, особенно машин не представляющих исторического интереса.
3) По машинам в кино есть целых две темы - "Автомобили киногерои" и "Обсуждение возможных фильмов для журналов"
4) Для бесед на тему, кто на чем ездил/ездит/будет ездить/мечтает ездить - опять существуют свои разделы в гостиной - "На каких машинах мы ездили и их оценка", "Ваш самый любимый автомобиль" и "Болтанка"

Поэтому все сообщения, не относящие на прямую к журнальной серии были удалены.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Billydoll (08.11.2010), papa66_66 (07.11.2010), Rokki (07.11.2010)
Старый 07.11.2010, 19:06 ссылка на ветку   #1687
АЛЕКС 65
 
Аватар для АЛЕКС 65
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Киев-Питер-Магадан-Воронеж-Сызрань
Сообщений: 13,755
Сказал(а) спасибо: 19,692
Поблагодарили 13,868 раз(а) в 6,454 сообщениях
По умолчанию

А Вы думаете, что у всех есть цифровые фотоаппараты?
АЛЕКС 65 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Bundesman (07.11.2010)
Старый 07.11.2010, 19:43 ссылка на ветку   #1688
VADpro
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Значит следующее...
...Поэтому все сообщения, не относящие на прямую к журнальной серии были удалены.
Давно пора. Ну и наказывать надо бы уже. Ну честное слово уже не смешно. Тема про журналку, вижу пост: Фото Старта. Я довольный - думал фото модели, а там то что любой кто имеет хотябы один палец отыщет в гугле... Я конечно понимаю что хочется писать в тему которую читают чаще других, но не чат же тут всетаки. Форум скроен прекрасно - каждый желающий написать найдет нужную тему...
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что у всех есть цифровые фотоаппараты?
К чему вопрос то? Писать грамотно тоже не все умеют и что теперь глаза закрывать на безграмотность? Тем более автор поста вполне конкретно написал
Цитата:
особенно машин не представляющих исторического интереса.
Фото ожидаемой модели, к примеру, здесь приняли бы в любом качестве, никто бы и слова не сказал...
VADpro вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BigBrat (07.11.2010), mihorider (08.11.2010)
Старый 07.11.2010, 20:14 ссылка на ветку   #1689
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,577
Поблагодарили 27,151 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что хочется писать в тему которую читают чаще других, но не чат же тут все таки. Форум скроен прекрасно - каждый желающий написать найдет нужную тему...

К чему вопрос то? Писать грамотно тоже не все умеют и что теперь глаза закрывать на безграмотность? Тем более автор поста вполне конкретно написал

Фото ожидаемой модели, к примеру, здесь приняли бы в любом качестве, никто бы и слова не сказал...
Вот к этому мне добавить нечего.
Все совершенно верно сказано.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 08.11.2010, 11:04 ссылка на ветку   #1690
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
Уж сколько дров наломано вокруг этой легендарности, хотя неоднократно говорилось, что название серии не накладывает прямых ограничений на ассортимент серии. И это на мой взгляд хорошо, ведь по настоящему легендарных или, скажем так эпохальных и знаковых легковых автомобилей в масштабах мирового автопрома в СССР наберется не больше десятка и то с натяжкой. С другой стороны практически каждая модель становилась значимой для нас - жителей этой страны т.к. мы не были избалованы изобилием моделей характерным для Европы, Америки или Японии. Поэтому практически к каждой новинке советского автопрома было приковано наше внимание. Практически каждая модель вызывает какие либо воспоминания из детства, юности или более взрослой жизни. Эти автомобили стали героями любимых фильмов, анекдотов, обзавелись народными прозвищами и т.д. и при рассмотрении в этом ключе они действительно легенды для нас - людей выросших бок о бок с этими автомобилями.
Все-таки я за жесткие временные и тематические рамки. Легенды СССР - так значит Легенды СССР. Всяким червонцам и 029-м там явно не место Я даже против 99-й!
А если серьезно, я понимаю, отчего все так хотят "лихие 90-е" - да у более чем наверно 60% форумчан в 90-х только дество начиналось. Отсюда и 9-ки и "червонцы" в почете. Я же лично хочу видеть в серии автопром Советского Союза, а не "эпохи перестройки, гластности и демократии". Отсюда обратил бы внимание больше на автомобили 30-х-80-х годов. По большому счету можно было бы сделать и АМО-Ф-15, и штабной АМО, и НАМИ-1, и Красного Путиловца и Победу 1 серии, Победу-пикап, Победу-фаэтон, ГАЗ-А Аремкуз, ГАЗ-М1 фаэтон, Москвич-400-421, Москвич-408 Турист.....

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Александр В. Р. Посмотреть сообщение
Практически в каждом Гайд-Парке хотябы раз начинается эта бодяга с рассуждениями по поводу легендарности - блин, достали уже!
Покупайте только то, что считаете легендой лично Вы (обращаюсь к тем, кто любит порассуждать на эту тему) и не надо морочить голову другим. Вышла новая модель, понравилась - купили, поставили на полку и радуйтесь, не понравилась - не купили и радуйтесь, что именно не Вашей полке нет этого "убожества".
Я сам за расширение серии (думаю, не только я) на сколько это возможно - хочу и Л-1 и АМО-Ф15 штабной и от ГАЗ-3105 не отказался бы. И я не понимаю - почему столько флуда вызывает слово "Автолегенда". Как можно было бы назвать серию, чтобы угодить всем - "ДорОги и бездорожья одной шестой части суши"?
Я согласен с тем, чтобы покупать только то, что нравится, но в таком случае хотелось бы иметь выбор. Что есть на выбор вместо 21099? Предложите "им" 21099, а мне - Л-1 или Ф-15 штабной. От такого выбора я не откажусь. И он будет явно не в пользу 099-й. Но в реальности имеет то, что имеем - то есть 21099, инвалидки и повторяющиеся москвичи. К темнину "легенда" в серии не надо конечно подходить буквально, но и забывать настоящие "легенды" тоже не стоит. Я за больший уклон в серии АЛ в сторону истории советского автопрома. Отечественной современщины и в жизни вполне хватает, чтобы, уворачиваясь на дорогах от колъозных 9-к с и иже с ними, еще и ставить их на полку - не доросли она до этого, ИМХО.
qultra вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк часть 9 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2012 12.09.2010 13:50
Гайд-Парк часть 8 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 2261 27.07.2010 01:24
Гайд-Парк часть 7 udgin69 АРХИВ Автолегенды СССР 387 24.05.2010 14:23
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18