выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские Россия. > АКС Моделс Тула
Перезагрузить страницу Семейство МАЗ
АКС Моделс Тула (приостановлен до выяснения долгов!)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.08.2011, 05:05 ссылка на ветку   #11
Aleksei
старожил форума
 
Аватар для Aleksei
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: parnu.ee/en
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 69 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
дворников и зеркал на Вашем 5432 ВООБЩЕ НЕТ... (не надо говорить что они отдельно)
а можно я все-таки скажу, что они отдельно.

Цитата:
Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
передний диск черный, задний под серебристым колпаком - стремно как то...
реальность, знаете ли, она вообще зачастую стремная, вы бы сперва погуглили, что ли
Миниатюры
Aleksei вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A63 (26.08.2011), KW (26.08.2011), varvar (30.08.2011), vnychok (26.08.2011), Кирюха (10.01.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.08.2011, 10:06 ссылка на ветку   #12
sergeyKRU83
 
Аватар для sergeyKRU83
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, Ленинградская обл.
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 1,047
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 365 сообщениях
Отправить сообщение для sergeyKRU83 с помощью ICQ
По умолчанию

Всем Добрый День! Подскажите в чем новизна данной модели, видел данную модель в продаже, но посчитал что это немного переработанный SMM?!
__________________
Пополнения коллекции: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
Моя Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
sergeyKRU83 вне форума  
Старый 26.08.2011, 10:24 ссылка на ветку   #13
KW
старожил форума
 
Аватар для KW
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 11,217
Сказал(а) спасибо: 17,280
Поблагодарили 72,612 раз(а) в 7,336 сообщениях
Отправить сообщение для KW с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyKRU83 Посмотреть сообщение
Всем Добрый День! Подскажите в чем новизна данной модели, видел данную модель в продаже, но посчитал что это немного переработанный SMM?!
Если точнее сказать, упрощенный SMM
KW вне форума  
Старый 26.08.2011, 10:34 ссылка на ветку   #14
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,055
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,134 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, давайте более уважительно относиться друг к другу.
Если модель нравится, то покупайте радуйтесь и обсуждайте...
Если не нравится, то тоже обсуждайте, но без перехода на личности и оскорбления.


Теперь по модели - а можно увидеть загрунтованную заготовку с разных ракурсов? Просто не могу понять, эта неаккуратная покраска это следствие плохого качества исходного материала (отливки) или всё-же огрехи маляра и ляпы сборщика...
__________________
Визитка
Mystery вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
AVAS (24.03.2013)
Старый 26.08.2011, 11:16 ссылка на ветку   #15
vnychok
старожил форума
 
Аватар для vnychok
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Москва Мытищи
Сообщений: 2,910
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 696 сообщениях
По умолчанию

Дубль два
Цитата:
Сообщение от diesel71
Какое количество их сделал Жуковский? Одну? Десять?? сто???

Человек лет десять назад делал дворники и прочую фурнитуру. На вашем же творении этого нет, хотя лист травления с оными стоит копейки так что прежде чем писать подумайте, а надо. Да и Ваша мастерская вроде мелкосерийная как и Жуковский, так что сравнивать и надо с одинаковыми производителями. Можно сделать 1000 или одну, но эта одна будет более правдаподобна Цитата:
Сообщение от diesel71
дворников и зеркал на Вашем 5432 ВООБЩЕ НЕТ... (не надо говорить что они отдельно)

Я и не буду говорить что они отдельно, модель так и поставляется для самостоятельной установки, на фото явны видны отверстия под установку оных.
Цитата:
Сообщение от diesel71
передний диск черный, задний под серебристым колпаком - стремно как то...

Учите матчасть или просто надо выйти на улицу и постоять пять минут чтобы увидеть МАЗ с черными передними колпаками и светлыми сзади, передние диски для камерной резины черного цвета и колпак черный, безкамерные диски серебрянка колпак черный,
Цитата:
Сообщение от diesel71
А насчет барыги - Ваша злость на выход нашей модели мне понятна. Вы понимаете что мы поднимем качество не задирая цен, и куда его девать за 4800.

Ну думаю с ТАКИМ я еще долго буду барыжить, только перед тем как клеить ярлыки на человека не мешало бы сравнить цены, подумать, осмыслить, а уж потом писать. Доведите для начала все в товарный вид,а потом посмотрим.
Цитата:
Сообщение от diesel71
ПС Вам фото дна покажу в обмен на фото реальной КРАСНОЙ ПСГ 160. А на пАльцах и я умею.

Мама купит мне козу, только я не покажу!!! Вы где то видели что такая модель мною продается??? ссылку пожалуйста. Еще раз для не понятливых Вадим сделал несколько моделей по заказу определенного круга лиц(захотели так) и это мое дело что стоит у меня на полках и не Вам туда лезть(хотя думаю стоит для понимания что такое качественно сделанная модель автомобиля). Так что пАальцы тут не причем.
Цитата:
Сообщение от diesel71
ППС Все таки подробнее что в деталях не так? В их количестве, расположении.

Не количестве дело а в качестве, я по фото ни когда не делаю заключений, особенно если с первого взгляда модель оттолкнула и дело не в конкуренции. Только в живую, но покупать ее для того чтобы осмотреть, я не на столько богат чтобы покупать дешевые (читать не доделанные) вещи
Цитата:
Сообщение от diesel71
ПППС А деталь с выхлопной системой переделывается - мне она не нравится ни копийностью, ни технологичностью

Дело не в переделке, а в исполнении, обмерийте на реальной машине и поймете что не так
vnychok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
KW (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 23:34 ссылка на ветку   #16
diesel71
 
Аватар для diesel71
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 402 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

to Aleksei Спасибо за фото но именно в реальности (не в Гугле) я их вижу или с двумя колпаками (новые) или без оных (с пробегом) да и обсуждалось уже на форуме состояние колпаков на реальных машинах.
Насчет отдельных зеркал или дворников мое мнение таково - покупателю не надо давать их в пакетике это должен сделать производитель. Тем более за конечную цену в 4800. За эти деньги (4800) я сочту это издевательством - уж будьте любезны потратьте 100 рублей на коробочку в которой это все не отвалится.

to sergeyKRU83 и KW Это не переработанный SMM и уж тем более не упрощенный. Если на этих фото SMM то чего к нашему прицепились?
Фото с молотка эти там стоят по 3500

to Mystery для сравнения он стоит у меня на полке в офисе рядом с АД модумовским 500 м в виде шасси. Возможно фото не очень хорошо его передает но в жизни они не сильно отличаются друг от друга по параметрам сборка - покраска - литье.

Фото просто отливок - если с телефона 2мП устроит то завтра, но в принципе в ветке Газ 51 есть фото некрашеных отливок кабины. Маз не отличается ничем (в плане литья)

Над качеством окраски работа ведется постоянно. НО сама по себе краска (двухкомпонентный Дюпон база + лак) и оборудование ничего не дают. Руки маляра важнее. Ищем...
Ну и наконец vnychok
Человек десят лет назад сделал отдельные дворники и ручки дверей. Честь ему и хвала, респект и уважуха (без ерничества). Но внимание вопрос - СКОЛЬКО он за десять лет сделал Мазов? И по какой цене его Мазы ушли - по 25 килорублей как на фото 3?
По поводу мелкосерийности. Первоначально тема позиционировалась не мелкосерийная. Ее перенесли. Мне в принципе все равно мелкосерийщики мы, промышленники решайте сами. В настоящий момент мы выходим на тираж 100 штук в неделю.
По поводу дворников и зеркал отдельно см to Aleksei
Про диски и колпаки там же
Про козу - ну не показуууу. На ваши полки я не лезу упаси Господи. Но уж если есть визитка в которой есть фото моделей и на ней нет таблички - только для своих то думаю что туда можно заходить? У нас вроде свободная страна, открытый форум или я неправ???
Вот именно что не в количестве и не в качестве Вы увидели фото и Вашу реакцию можно прочитать в посту №2. Это не по фото ли сделано заключеньице??? (Ерничаю в полный рост)
По поводу SMM специально для Вас На первых фото это они? Если да то к какому уровню предлагаете тянуться? К зеленому? или к тому что на Вашем фото?


Собственно по Мазу на данных фото экземпляр из установочной партии - 10 штук. Отличия будут в основном в деталировке внутрянки кабины - будет лучше и деталировке ходовки на синем мосты проще, нет реактивных штанг например. Изменена и передняя подвеска, в работе немного улучшенный топливный бак. Добавим пневмошланги и переработаем узел выхлопная труба - задняя опора кабины.
На вопрос а чего же тогда я выложил этот - во первых я расцениваю форум как некий "коллективный разум" который увидит то, что пропустили разработчики и мы сами.
Во вторых это даст возможность устранить грубые ошибки в модели, смоляная технология это позволяет.

Все вышеперечисленные изменения будут на второй установочной партии штук 10-20. Ну а далее серия.

Вот так.
Миниатюры
__________________
Будет Вам и небо голубое, Будут Вам и в парках карусели

Последний раз редактировалось diesel71; 26.08.2011 в 23:37.
diesel71 вне форума  
Старый 27.08.2011, 11:35 ссылка на ветку   #17
A63
 
Аватар для A63
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 5,782
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 11,297 раз(а) в 3,733 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
...На вопрос а чего же тогда я выложил этот - во первых я расцениваю форум как некий "коллективный разум" который увидит то, что пропустили разработчики и мы сами.
Во вторых это даст возможность устранить грубые ошибки в модели, смоляная технология это позволяет.

Все вышеперечисленные изменения будут на второй установочной партии штук 10-20. Ну а далее серия.

Вот так.
...тогда может было бы логичнее тему разместить в "Проектах" или "Опросах"? Если еще планируются работы по доводке и улучшению...ИМХО
__________________
Рожденный в СССР! Я РУССКИЙ!!!
ПОБЕДА БУДЕТ ZА НАМИ!!!!!!!!!
С уважением, Алексей
A63 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyKRU83 (27.08.2011)
Старый 27.08.2011, 14:00 ссылка на ветку   #18
vnychok
старожил форума
 
Аватар для vnychok
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Москва Мытищи
Сообщений: 2,910
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 696 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
to Aleksei Спасибо за фото но именно в реальности (не в Гугле) я их вижу или с двумя колпаками (новые) или без оных (с пробегом) да и обсуждалось уже на форуме состояние колпаков на реальных машинах.
В таком случае зачем ставить передние колпаки, их разбивают значительно раньше, отвер наверное лежит в другой плоскости но об этом позже. Опять же Aleksei ответил на ваше же выпад в сторону показанной модели
Цитата:
Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
передний диск черный, задний под серебристым колпаком - стремно как то...
и при том очень аргументировано, если этого не хватает, заехайте ка в любую фирму торгующую техникой МАЗ это стандартная комплектация машины
Цитата:
Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
Насчет отдельных зеркал или дворников мое мнение таково - покупателю не надо давать их в пакетике это должен сделать производитель. Тем более за конечную цену в 4800. За эти деньги (4800) я сочту это издевательством - уж будьте любезны потратьте 100 рублей на коробочку в которой это все не отвалится.
Какие же лохи КБ не могут потратить на упаковку 100 рублей и не ставят их сразу! Да и Минич с Франклином эти то и подавно из загнивающего запада. Все это устанавливается в течении 1 минуты без привлечения дрелей перфораторов и тому подобного, даже клей не нужен(это про модель за целых 4800 рублей). Упаковочка у нас просто замечательная, модели доезжают и это главное( да и это транспортная коробка а не бокс или тому подобное)

to sergeyKRU83 и KW Это не переработанный SMM и уж тем более не упрощенный. Если на этих фото SMM то чего к нашему прицепились?
Фото с молотка эти там стоят по 3500
У ребят справедливо возникла ассоциация, они не первый год коллекционируют и знают не по наслышке по чем фунт лиха, просто у Вас нет достойного ответа на то что качество показанного изделия даже хуже чем SMM (даже по фотографии). Вы все сравниваете по ценам на молотке? так не вопрос там иногда и не такое за большие деньги впаривают. Ценник SMM 2500, 3000 рублей, искать лучше надо.

to Mystery для сравнения он стоит у меня на полке в офисе рядом с АД модумовским 500 м в виде шасси. Возможно фото не очень хорошо его передает но в жизни они не сильно отличаются друг от друга по параметрам сборка - покраска - литье.
МАЗ-500
и Ваш 64, фото в студию стоящих рядом!!Ах я совсем же забыл все не дает покоя сделанный по моей просьбе ПСГ, видать не дождется общественность фотографий и все из за одного человека


Цитата:
Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
Ну и наконец vnychok
Человек десят лет назад сделал отдельные дворники и ручки дверей. Честь ему и хвала, респект и уважуха (без ерничества). Но внимание вопрос - СКОЛЬКО он за десять лет сделал Мазов? И по какой цене его Мазы ушли - по 25 килорублей как на фото 3?
У Адама сколько моделей выпущено? или конкретно определенной? если всего то я не его бухгалтер, но скажу одно его модели считались лучшими на тот период, Вам еще пахать и пахать до его положения в кругах ценителей хорошей ручной(мелкосерийной работы) Цена, самая дорогая модель в Линейке стоит в районе 500 евро, но это ПКТ и автокран, тягачи 130, 150, то что продает Бакаев это его личное дело. опять же прослеживается не глубокое изучение цен.
Цитата:
Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
По поводу мелкосерийности. Первоначально тема позиционировалась не мелкосерийная. Ее перенесли. Мне в принципе все равно мелкосерийщики мы, промышленники решайте сами. В настоящий момент мы выходим на тираж 100 штук в неделю.
Есть смысл делать 100 штук в неделю? бешеный спрос? Судя по этой теме, очереди нет.


Цитата:
Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
Про козу - ну не показуууу. На ваши полки я не лезу упаси Господи. Но уж если есть визитка в которой есть фото моделей и на ней нет таблички - только для своих то думаю что туда можно заходить? У нас вроде свободная страна, открытый форум или я неправ???
Вы сами отвечаете на сколько раз задаваемый же вопрос, но просто не хотите этого понять, отвечу еще раз ЭТО МОЯ ВИЗИТКА и там Я могу показывать и показываю( правда не на РС) все что хочу и все что мне нравится, но я это ни кому не навязываю и не создаю отдельных тем по этому вопросу. Надеюсь теперь понятно?
Цитата:
Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
Вот именно что не в количестве и не в качестве Вы увидели фото и Вашу реакцию можно прочитать в посту №2. Это не по фото ли сделано заключеньице??? (Ерничаю в полный рост)
Можете хоть кругами .... Внимательно читаем(в третий раз уже даю ссылку)
Цитата:
Сообщение от vnychok Посмотреть сообщение
Не понравилось все, вот то что мне совсем не нравится http://www.astracon.ru/index.php?mod...4228%20tiagats ,думаю дальше объяснять не надо?
Включаем интуицию, держа в руках SMM и представляя его качество, не сложно сделать заключение по фотографиям, доходчиво?
Цитата:
Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
По поводу SMM специально для Вас На первых фото это они? Если да то к какому уровню предлагаете тянуться? К зеленому? или к тому что на Вашем фото?
Нет это не они, SMM так не делает, качество литья на этих фото отвратное!!!
Если подтяните к качеству как на желтый 5432, ценник будет не дешевле, но это мы узнаем чуть позже.
Кстати вопрос каверза, если Вы начали делать эту модель, не хотели бы заплатить хозяину мастера рамы Вашей модели? Или Вам еще не говорили что раму для этого МАЗА делали под литье в металл по просьбе ныне покойного Мастера( к сожалению забыл фамилию), но человек делавшей раму жив и здоров и все права принадлежат ему.( если есть совесть то все подробно в ЛС)Уж не знаю что Вам говорили при продаже, но это правда.
vnychok вне форума  
Старый 27.08.2011, 14:55 ссылка на ветку   #19
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Ну, что то про некоторые вещи и я тоже скажу.
SMM - лежит у меня, бортовой. Качество кабины отвратное. Технология литья кабины по частям - льют отдельно переднюю панель, заднюю панель, боковины и крышу. Склеена кабина криво. Пришлось править кое как, но все равно кривизна осталась. Судя по отзывам на форме у некоторых форумчан тоже такая проблема встречалась.
Далее сама кабина у SMM сильно заужена. 3-4 мм.
Далее - окраска отвратная. Смысла о ней говорить нет. После смывки краски обнаружилось замыленное литье(я надеялся что из-за слоя краски такое невразумительное литье).
В общем SMM, это было хорошо, когда они стоили по 30 баксов, когда цены выросли до 70-80 и далее это уже извините не в кассу.
Кстати у АКС кабина похожа на SMM и судя по всему все тоже самое с качеством проработки.
Теперь касаемо Жуковского, прислали МАЗ-5429. Что можно сказать - фары выполнены пленкой. Вырезаны кружечки пленки и вставлены в бампер. Это даже не смешно.
Выпускная система выполнена из алюминиевой проволоки, все бы хорошо но - изоляция с нее не снята и естественно на изоляции краска держится плохо и слезла.
Что дальше по Жуковскому. Неплохо покрашено, но практически на всех деталях следы шлифовки. Вот как шкурили или мастер-модель или отливки, вот так везде следы шкурки, разве что их нет на колесных дисках. Самое поразительное сборка - передний бампер приклеен криво, если смотреть на модель в плане. Можно еще рассказать о этом МАЗе, но я сложил мнение о моделях Жуковского - то что было чуть ли не эталоном лет 5-7 назад сегодня это просто средний уровень.
Еще пара ремарок.
Франклин Минт полностью собранные грузовики отгружал, в пенопластовой коробке с выемками по контуру. Кстати очень плотно упаковано все. Ни одной модели не имеют транспортных дефектов.
Миничи тоже собранные из тех что у меня.
Но не в этом суть - это не принципиально, что зеркала со стойками идут отдельно, и если деталь хрупкая то лучше ее положить в пакетик.
Так многие делают. Нет ничего в этом позорного, чтобы отметить это как недостаток.)))
Насчет колпаков. Задние колпаки это не декоративная деталь. это мера по снижению уровня шума издаваемого бортовыми редукторами. Возможно после принятия последних евро-3(или сколько там) в России они и стали обязательными для всех комплектаций, чтобы уложиться в нормы по шуму, но раньше они не были стандартной комплектацией. Это уже белоруссы лучше знают в какой комплектации где что должно стоять, возможно с вертикальным выхлопом они и обязательны априори.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от vnychok Посмотреть сообщение


Нет это не они, SMM так не делает, качество литья на этих фото отвратное!!!
Нет Леша - это SMM, качество действительно отвратительное за те деньги что сейчас за него просят.
Цитата:
Сообщение от vnychok Посмотреть сообщение
Если подтяните к качеству как на желтый 5432, ценник будет не дешевле, но это мы узнаем чуть позже.
Желтый ты кажется показал ByVolk? Если сделать такого качества тогда да, на это можно ориентироваться.
Cossack вне форума  
Старый 27.08.2011, 15:39 ссылка на ветку   #20
vnychok
старожил форума
 
Аватар для vnychok
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Москва Мытищи
Сообщений: 2,910
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 696 сообщениях
По умолчанию

Да Андрей это BY.Volk и я не думаю что если Туляки подтянут качество к этой модели то она будет стоить 3000 рублей, для примера. Модель МАЗ5440А9 состоит из более 100 отдельных деталей, для участвующих эта модель продавалась за те же 4800 (которые почему то так не нравятся оппоненту).Уж в исполнении и комплектации можно не сомневаться, имидж не позволит халтуру гнать.
По Франклину, если бы не видел и не держал в руках не писал бы, да и Минич тоже попадался с пакетиками(но ни у кого не вызывает такой бурной реакции и раздражения как у diesel71 ), я думаю ты мне поверишь на слово.
По поводу Жуковского, расцвет его моделей прошел,Адам не молодеет, технологии идут вперед, я как то сравнивал 200 один из тех старых и новодел, то что ты описал все в точности на новом, старый просто конфетка.
С SMM мог и ошибиться последний раз новый в руках держал очень давно.

Последний раз редактировалось vnychok; 27.08.2011 в 15:41.
vnychok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИЖ семейство 412... azlk-svyatogor Иж 1498 27.03.2024 19:20
семейство ЗИЛ-114, 117... fireman ЗИС-ЗИЛ - легковые 288 18.03.2024 12:51
ЗАЗ Семейство 965 azlk-svyatogor ЗАЗ 863 18.03.2024 06:31
Семейство УАЗ-452 и модификации димаstar УАЗ 1212 16.03.2024 20:58
Семейство ЗИС-110 fireman ЗИС-ЗИЛ - легковые 935 09.03.2024 17:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18