выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты
Перезагрузить страницу Супер проект "Идеальная модель" ЗИЛ 131
📐 Проекты (реальные проекты)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2020, 16:25 ссылка на ветку   #81
Oshkosh
RC-Мастер
 
Аватар для Oshkosh
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 19,317
Поблагодарили 8,322 раз(а) в 1,502 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
И поворотные колёса. Неее, так не пойдёт...
А как же набор травлёнки за 800 рублей ?
Oshkosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.04.2020, 16:25 ссылка на ветку   #82
King Diamond
 
Аватар для King Diamond
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 980 раз(а) в 302 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Неее, так не пойдёт...
Девушка!!! Вы о чем? Там карданы из милых трубочек - денег не было чтобы отлить нормальные карданы с имитацией чехлов и т.д сделать. А Вы про рабочие рессоры.
Могли бы и посочувствовать производителя эксклюзива.
King Diamond вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olchik_902 (21.04.2020), Виталий (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 16:29 ссылка на ветку   #83
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oshkosh Посмотреть сообщение
Выходит, что на этом форуме вообще нет людей со вкусом и людей с материальными возможностями, кроме вас.
Согласен... сочетание хорошего вкуса и финансовых возможностей - очень редкое.. Но, такие люди есть.. Хвала небу.

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если модель 1:43 стоит таких денег, то там должны быть как минимум все подвижные элементы кузова и шасси подвижными (всё открывается, колёса крутятся, поворачиаются, подвеска действующая с листовыми рессорами), модель не должна иметь НИ ОДНОГО косяка по геометрии и внешнему виду, проработка салона и движка с трансмиссией должно быть как минимум как у Ильи на его синей ГАЗ-24. Покраска? Да можно и не красить, в естественном цвете латуни и меди модель смотрится реально здОрово. Но, как я поняла, из перечисленного мной только открывающийся капот, верно? И поворотные колёса. Неее, так не пойдёт...
Поймите пожалуйста, любой подвижный элемент - это ущерб копийности. Плюс - если рама не бревно из силумина. а согнутая констркуция 0.3мм - на нее не надо нажимать и проверять рессоры на прогиб Это очень тонкая работа.. Листовые рессоры в этом масштабе аккуратно и правильно сделать нереально. И уж точно - гнутся и пружинить они не будут ))) Вы от победы 1:8 рессору держалы в руках... ее согнуть тяжеловато. А в 43 ем это будет стальной монолит.
Потом 3500 это сумма просто смешная.. я даже 500 евро не заработаю с этой модели. Вот честно - чисто ради старта бренда. С ченго вы взяли, что труд стоит копейки. В цивилизованных странах продовец сосисок за смену получает 100 евро. А над моделью работают 5 супер спецов полтора месяца, да еще технологии недешевые. Какая зарплата в месяц по-вашему справедлива? Не путайте 10 долларовые( цена с завода) изделия дип и ручную работу.

Последний раз редактировалось Justin_nimh; 21.04.2020 в 16:32.
Justin_nimh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2020, 16:29 ссылка на ветку   #84
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от King Diamond Посмотреть сообщение
Девушка!!! Вы о чем? Там карданы из милых трубочек - денег не было чтобы отлить нормальные карданы с имитацией чехлов и т.д сделать. А Вы про рабочие рессоры.
Могли бы и посочувствовать производителя эксклюзива.
Увы, в данном случае я сочувствую тем записавшимся 5 человекам, которые якобы готовы купить эту модель за такую ценищу
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:30 ссылка на ветку   #85
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от King Diamond Посмотреть сообщение
Девушка!!! Вы о чем? Там карданы из милых трубочек - денег не было чтобы отлить нормальные карданы с имитацией чехлов и т.д сделать. А Вы про рабочие рессоры.
Могли бы и посочувствовать производителя эксклюзива.
По карданам согласен - это заглушки. будут точеные, естественно, правильные.
Но там 200 штук на часовом заводе минималка. Так что 6 типов это 1200 деталей по 100 рэ.. 120 000 рублей только на карданы? не многовато ли для прототипа по стартапу?
А еще около 20 типов деталей? Это под миллиончик уже будет..Все после предоплаты, господа.. Кабины новые, коврики и т.д. У меня тоже пределы есть финансирования

Последний раз редактировалось Justin_nimh; 21.04.2020 в 16:39.
Justin_nimh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:34 ссылка на ветку   #86
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение


Поймите пожалуйста, любой подвижный элемент - это удерб копийности. Плюс - если рама не бревно из силумина. а согнутая констркуция 0.3мм - на нее не надо нажимать и проверять рессоры на прогиб Это очень тонкая работа.. Листовые рессоры в этом масштабе аккуратно и правильно сделать нереально. И уж точно - гнутся и пружинить они не будут ))) Вы от победы 1:8 рессору держалы в руках... ее согнуть тяжеловато. А в 43 ем это будет стальной монолит.
Потом 3500 это сумма просто смешная.. я даже 500 евро не заработаю с этой модели. Вот честно - чисто ради старта бренда. С ченго вы взяли, что труд стоит копейки. В цивилизованных странах продовец сосисок за смену получает 100 евро. А над моделью работают 5 супер спецов полтора месяца, да еще технологии недешевые. Какая зарплата в месяц по-вашему справедлива? Не путайте 10 долларовые( цена с завода) изделия дип и ручную работу.
Эээ...... вы Волгу Ильи видели? Синюю такую... так вот там всё открывается. И представляете, копийности это никак не помешало, имхо. Впрочем, мне-то что, я не буду брать модели за такие деньги, тем более 1:43... лучше что-нибудь полезное приобрету. Благо, кроме моделей есть куда вложить средства.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:41 ссылка на ветку   #87
liverpul77
 
Аватар для liverpul77
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодарский край,Лабинск
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 22,277
Поблагодарили 7,669 раз(а) в 2,459 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если модель 1:43 стоит таких денег, то там должны быть как минимум все подвижные элементы кузова и шасси подвижными (всё открывается, колёса крутятся, поворачиаются, подвеска действующая с листовыми рессорами), модель не должна иметь НИ ОДНОГО косяка по геометрии и внешнему виду, проработка салона и движка с трансмиссией должно быть как минимум как у Ильи на его синей ГАЗ-24. Покраска? Да можно и не красить, в естественном цвете латуни и меди модель смотрится реально здОрово. Но, как я поняла, из перечисленного мной только открывающийся капот, верно? И поворотные колёса. Неее, так не пойдёт...
И присутствовать имитация работающего двигателя.
__________________
Куплю оригинальную коробку олимпийского Камаз 5511 Москва-80 С уважением Владимир
liverpul77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 16:41 ссылка на ветку   #88
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,354
Сказал(а) спасибо: 42,916
Поблагодарили 60,771 раз(а) в 17,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Мне кажется очень неумно называть "придурками" людей, которые устали от убогих смоляных поделок, у которых есть чувство вкуса, желание обладать эксклюзивной вещью, и материальные возможности для этого.
Вы не поняли моего поста, придурками я назвал тех, кто почку продаёт ради нового телефона. Но в любом случае, работать 3 месяца (сужу по своей зарплате когда я ещё работал) на одну модельку? Да чтоб она ко мне стихами говорила! Везде должен быть какой-то разумный предел, хоть для меня эта цена не является какой-то запредельной и на моём семейном бюджете никак бы не отразилась.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olchik_902 (21.04.2020), polyakoff (21.04.2020), Виталий (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 16:56 ссылка на ветку   #89
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги, начиная с этого момента договоримся так - все пожелания я принимаю и исполняю от людей, которые в состоянии на проект повлиять финансово. Например - я заказал две модели, хочу, чтоб лебедка была с тросом. Ок - сказано сделано.
А пространные рассуждения что мне есть на что потратить, что за такие деньги он должен ездить, что вот там на два чатла дешевле - это не серьезно..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Эээ...... вы Волгу Ильи видели? Синюю такую... так вот там всё открывается. И представляете, копийности это никак не помешало, имхо. Впрочем, мне-то что, я не буду брать модели за такие деньги, тем более 1:43... лучше что-нибудь полезное приобрету. Благо, кроме моделей есть куда вложить средства.
Там. конечно все открывается, но сделана она очень неаккуратно. Как раз из за стремления детализировать то, что в этом масштабе делать не следует. И детализация очень помешала аккуратности - это категорически неприемлемо. У меня совершенно другой подход.
Justin_nimh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 17:02 ссылка на ветку   #90
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Там. конечно все открывается, но сделана она очень неаккуратно. Как раз из за стремления детализировать то, что в этом масштабе делать не следует. И детализация очень помешала аккуратности - это категорически неприемлемо. У меня совершенно другой подход.
Вам виднее. Но я видела эту Волгу живьём. Очень классная модель. А вам я желаю на ваше предложение находить спрос. Здесь каждому своё.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (21.04.2020)
Ответ

Метки
elite models , зил 131 , идеальная модель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект "Пылесос" из х/ф "Кавказская пленница" macmaniak 📊 Опросы, мнения 79 21.09.2023 08:19
ГК "Супер-Авто" MAXIM ВАЗ 112 10.07.2021 11:58
"Formika". Модель автомобиля "с нуля" kulagin777 Конверсии прототипов СССР, России, СНГ (+СЭВ, +поставки) 8 07.12.2011 17:58
"Проект "Автолегенды СССР:Возрождение" (Конкурс) carmaster97 Архив Форума 1 06.06.2011 17:55
Проект "Уральский Сокол" - ИЖ-2715 "каблук&am Денисовец 📐 Проекты 482 14.03.2009 17:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18