выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Classicbus_2
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 19.08.2011, 14:10 ссылка на ветку   #181
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,754
Сказал(а) спасибо: 2,122
Поблагодарили 9,964 раз(а) в 2,867 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Тоесть, Вы считаете, что подобные высказывания очень содержательны и их удаление - суть - несправедливое отношение??? Прочитайте его тогда еще раз ВНИМАТЕЛЬНО..
Давайте сейчас не будем именно за этот комментарий цепляться, стирательная резинка там приличных размеров.
Должен заметить разве что следующее: на том форуме общее отношение к КБ не такое критичное, и тереть там нужно заметно меньше.
Здесь в своё время было веселее, мои комментарии тёрлись целыми блоками.
fb на форуме  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.08.2011, 14:19 ссылка на ветку   #182
lobstaar
старожил форума
 
Аватар для lobstaar
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 3,086
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 478 сообщениях
Отправить сообщение для lobstaar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aswer Посмотреть сообщение
Так почему нет? Модель вышла, она имеет недостатки. Считаю, что правильно про них писать. По мне так в автобусах я не в зуб ногой. И сам бы ни на дверной проем, не на молдинг вместо подножки внимания не обратил. Конечно после этого я не побегу с моделью к мусорному баку)) да и нравиться она мне меньше не станет. Но людям пишущим о недостатках я лично благодарен.
Так в том и суть - писать про недостатки или же впустую набивать посты. К сожалению, еще раз вернусь к процитированному удаленному сообщению - по моему, оно ни о чем. Вот если бы увидеть первое удаленное, на которое там ответил Павел.... но уже поздно.

Пост №176 - хороший пример критики (может на него и отреагировал Павел, а может и нет), вот бы его еще иллюстрациями дополнить. Но у всех критерии разные, что хорошо а что плохо. Мне тоже обидно когда мои посты трут, так как я пишу не часто и как мне кажется в тему. Но не все разделяют эту точку зрения.
__________________
С уважением, Алексей.

lobstaar вне форума  
Старый 19.08.2011, 14:21 ссылка на ветку   #183
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,843 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Еще раз (последний) хотелось бы отступить от обсуждения модели -
То, зачем Павел выкладывает для обсуждения на различных ресурсах сырые прототипы на разных стадиях проектирования - из-за недостатка-ли информации, или из-за каких-то других соображений абсолютно неважно.. Важно другое - раз производитель предлагает форму обуждения будущей модели, то ПОЧЕМУ вместо конструктивного сотрудничества определенное количество людей выбирают стиль критиканства по факту выхода готовой модели?? Господа - Вам предлагается вносить правки, когда это еще возможно сделать, а не причитать, "какая кривая вышла модель"... В этом случае вопрос возникает только один - А где вы были, когда вас в том числе спрашивали "как надо сделать правильно"?
Да, что-то китайцы все равно не изменят, что-то проглядят, но только тогда у вас будет моральное право разводить руками и негодовать, когда вы об этом говорили ВОВРЕМЯ..
Прошу прощения за резкий тон, но подобная ситуация с какой-то маниакальной периодичностью повторяется из раза в раз..

Последний раз редактировалось Дмитрий Чабанов; 19.08.2011 в 14:24.
Дмитрий Чабанов вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
defolt1 (19.08.2011), Sirius_MSK (19.08.2011), КАА (19.08.2011)
Старый 19.08.2011, 14:28 ссылка на ветку   #184
aswer
RC-Специалист; RC-Мастер
 
Аватар для aswer
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 3,900
Поблагодарили 6,471 раз(а) в 1,314 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lobstaar Посмотреть сообщение
Так в том и суть - писать про недостатки или же впустую набивать посты. К сожалению, еще раз вернусь к процитированному удаленному сообщению - по моему, оно ни о чем. Вот если бы увидеть первое удаленное, на которое там ответил Павел.... но уже поздно.
Так видел я его, да и Павел его щас выложил. Ни о чем? Ну эмоций многовато, но так эмоции по теме... Да Павлу конечно не особо такие эмоции приятны. Но оскорблений, не правды и т.д. нет. Так зачем тереть. Что-то хвалебные оды ни кто не трет, а смысла в них зачастую тоже 0.
aswer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mashtab-uraletc (19.08.2011), Летучий Баварец (19.08.2011)
Старый 19.08.2011, 14:51 ссылка на ветку   #185
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,798
Сказал(а) спасибо: 2,959
Поблагодарили 4,025 раз(а) в 1,096 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvAnIvAnOv Посмотреть сообщение
Ни как не могу определиться: брать ли ЛиАЗ-677 или подождать выхода
ЛиАЗ-677М.
Я бы на Вашем месте взял нынешний 677, поставил бы на полочку... А когда выйдет 677м - я думаю этот вы без особых проблем через год-два продадите за те же деньги, если сохраните оригинальную упаковку и не околхозите модель.

Ибо никто не знает дальнейших перспектив КБ. Пожелать конечно хочется лучшего, но 100% гарантии что 677м будет выпущен никто не дает.

Тем более жить и коллекционировать лучше сегодняшним днем, чем ждать, ждать, ждать... Если прождать лет 10 - то возможно ЛиАЗ вы сможете купить за 15-20 долларов в виде выпуска автобусной журналки... Но будете ли вы вообще коллекционировать что-то через 10 лет? У меня вот перерыв был лет 10, пока я не повытаскивал свои коробки с моделями.. И сейчас я понимаю, что еще годик-два, когда соберу все самые желанные (на которых я ездил и которые видел) модели грузовиков и автобусов (из-за АЛ легковушки уже не так интересно собирать) - то возможно снова приторможу в коллекционировании...

Последний раз редактировалось CollectoDrome; 19.08.2011 в 14:58.
CollectoDrome вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
IvAnIvAnOv (19.08.2011)
Старый 19.08.2011, 14:52 ссылка на ветку   #186
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,754
Сказал(а) спасибо: 2,122
Поблагодарили 9,964 раз(а) в 2,867 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Еще раз (последний) хотелось бы отступить от обсуждения модели -
То, зачем Павел выкладывает для обсуждения на различных ресурсах сырые прототипы на разных стадиях проектирования - из-за недостатка-ли информации, или из-за каких-то других соображений абсолютно неважно.. Важно другое - раз производитель предлагает форму обуждения будущей модели, то ПОЧЕМУ вместо конструктивного сотрудничества определенное количество людей выбирают стиль критиканства по факту выхода готовой модели?? Господа - Вам предлагается вносить правки, когда это еще возможно сделать, а не причитать, "какая кривая вышла модель"... В этом случае вопрос возникает только один - А где вы были, когда вас в том числе спрашивали "как надо сделать правильно"?
Да, что-то китайцы все равно не изменят, что-то проглядят, но только тогда у вас будет моральное право разводить руками и негодовать, когда вы об этом говорили ВОВРЕМЯ..
Прошу прощения за резкий тон, но подобная ситуация с какой-то маниакальной периодичностью повторяется из раза в раз..
Обсуждения прототипов не совсем сравнимо с санкцией исправлять модель, да и не каждый осмелится сказать своё мнение, поскольку есть действительно специалисты. Но замечаний всегда была уйма (хотя порой и не всё видно на показанных картинках), и неудивительно, что многое утонуло в болоте обсуждений.
Поэтому я всегда говорил, что нужны ответственные за проекты люди с соответствующими знаниями и полномочиями. В случае с ЛиАЗом, кстати, таким человеком оказался Pauling, но его предложения коренным образом исправить модель уже не смогли, нужно было раньше давать ему "допуск".
Сейчас, я вижу, всё делается именно так, то есть не просто "тупо" замеряется уколхоженный образец из музея (а то и чужая модель), а потом в муках правится то, что ещё можно исправить, а более или менее системно собирается информация и делается прототип.
Я к тому, что в принципе разговор о Лиазе запоздал и дотаточно бессмысленен, этот ЛиАЗ мог быть в разы неправильнее, хорошо, что хоть что-то стало лучше.
fb на форуме  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ka4 (19.08.2011), Sirius_MSK (19.08.2011), Дмитрий Чабанов (19.08.2011), КАА (19.08.2011)
Старый 19.08.2011, 14:55 ссылка на ветку   #187
Sanek777
старожил форума
 
Аватар для Sanek777
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 4,187
Сказал(а) спасибо: 4,077
Поблагодарили 2,320 раз(а) в 779 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
для обсуждения на различных ресурсах сырые прототипы
А потом оказалось,что у ЛАЗа на передке около двери не не сточенные следы от заготовки или облой,а выдуманный выступ.
Его многие заметили - но его-же мы увидели и на моделях.
Сказавшего об этом обвинили в том,что он не углядел его на фото прототипа.
-"А чегой-та у вас яблоки все с червями?"
-"Дык где вы были,когда я яблоню сажал??"
__________________
С уважением.
Sanek777 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
seriojik (19.08.2011)
Старый 19.08.2011, 15:32 ссылка на ветку   #188
ka4
 
Аватар для ka4
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 620 раз(а) в 171 сообщениях
Отправить сообщение для ka4 с помощью Skype™
По умолчанию

Это уже не очень то и обсуждение модели ЛиАЗ, а обсуждение процеса производства, системы контроля качества и порядка обсуждения. Присоединяюсь что критика должна быть неприменно. Спасибо всем кто указал на несоответствие, лично я признал пока все эти ляпы для себя не очень существенными. Да, отсутствие касс в салоне и плафонов освещения можно тоже отнести к минусам, но на сегоднешний день люди мечтавшие получить модель 677 , не столь привередливы.
Пока 3 день модель меня радует, не отказываюсь от своих слов "если модель №5 будет на таком же уровне, я скорее всего перестану покупать К.Б.", а пока -СОЙДЁТ ДЛЯ ТРЕТЬЕГО РАЗА.
__________________
"Заграница нам поможет"- О.И. Бендер.
ka4 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aswer (19.08.2011)
Старый 19.08.2011, 15:57 ссылка на ветку   #189
mad
забанен
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 488 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lobstaar Посмотреть сообщение
Уважаемые bokov-t и fb, ну почему опять негатив?
Я не собираю автобусы, от КБ, мне они не интересны - поэтому в какой-то степени независим в оценке.
Да, стойка не правильная, на это указали поздно.
То есть не производитель должен отслеживать геометрию,искать чертежи,фото и т.д. а форумчане?Забавно...Кто-то должен поработать над изделием,что ему же это изделие и продали...
mad вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks.76ss (19.08.2011), mashtab-uraletc (19.08.2011), Mistral (21.08.2011), qultra (20.08.2011)
Старый 19.08.2011, 16:25 ссылка на ветку   #190
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,843 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
То есть не производитель должен отслеживать геометрию,искать чертежи,фото и т.д. а форумчане?Забавно...Кто-то должен поработать над изделием,что ему же это изделие и продали...
В идеале, конечно, нет.. Ну, если такие-уж реалии с проектом КБ, то да.. Поэтому, если хотите кривых моделей - забавляйтесь и ждите от моря погоды дальше.. я косячных моделей не хочу, поэтому пытаюсь их исправить..
Дмитрий Чабанов вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ka4 (19.08.2011), КАА (19.08.2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18